Доуклонялись: Воронежские антимонопольщики оштрафовали «дочку» «Газпрома»

Регуправление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) привлекло к административной ответственности ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж» за нарушение федерального законодательства. Об этом сообщили в ведомстве в среду, 28 марта.

Как выяснили сотрудники УФАС, подконтрольная ПАО «Газпром» теплоснабжающая организация уклонилась от установки коллективных приборов учета тепловой энергии и горячей воды в одной из многоэтажек Семилук, о чем в ведомство сообщили жители указанного дома.

В УФАС отмечают: согласно действующему законодательству, на ресурсоснабжающую организацию (РСО), которой является ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж», возложена обязанность по оснащению жилого строения общедомовыми приборами учета потребления тепла и горячей воды. Но руководители газпромовской «дочки» решили данную норму проигнорировать.

Как итог – предприятие привлекли к административной ответственности и наложили на него штраф в размере 50 тыс. руб. Ко всему прочему, РСО все-таки придется установить в семилукской многоэтажке общедомовые приборов учета тепловой энергии и горячей воды. Если, конечно, ее руководству не захочется пообщаться с антимонопольщиками еще раз…

Богдан Александров