В Воронежской области из-за нарушений антиковидных мер закрыли школу

В Воронежской области на две недели закрыли Аннинскую СОШ № 3, в которой санврачи выявили ряд нарушений антикоронавирусных мер. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора во вторник, 8 декабря.

Ревизоры установили, что используемое в образовательном учреждении дезинфицирующее средство «Жавель Солид» применяют с несоблюдением прописанных в инструкции требований. Кроме того, по итогам исследования пробы этого раствора удалось установить, что содержание активного хлора завышено в 18,6 раза.

— Также не обеспечено постоянное наличие рядом с умывальными раковинами бумажных полотенец, электрополотенца не работают, а в санитарных узлах отсутствуют держатели для туалетной бумаги, — подчеркнули в ведомства.

Все завершилось тем, что сотрудники Роспотребнадзора составили административные материалы по ст. 6.3. ч.2. КоАП РФ, которые направили на рассмотрение в Аннинский райсуд. Служители Фемиды вынесли решение о приостановлении деятельности школы на 14 суток — данное постановление уже вступило в законную силу.

Илья Петров