Воронежец обокрал машину ради покупки наркотиков

В Воронеже сотрудники полиции задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи из салона автомобиля ВАЗ-2110. Об этом в среду, 9 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, ночью на ул. Моисеева горожанин проник в стоящую во дворе «десятку», из-которой похитил магнитолу, аккумуляторную батарею и кошелек с деньгами, банковскими картами и документами. Ущерб, причиненный 25-летнему владельцу автомобиля, составил около 10 тыс. руб.

В салоне машины правоохранители обнаружили отпечатки пальцев. После проверки по базам данных выяснилось, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Правоохранители задержали злоумышленника на территории Советского района. В отделе полиции он дал признательные показания, пояснив, что похищенное он продал, а на вырученные деньги приобрел наркотики.

По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Воронежцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова