В Воронеже более 350 учеников посетили новый стоматологический кабинет в школе

В недавно открывшемся стоматологическом кабинете в школе № 106 в Воронеже более 350 учеников получили профильную медицинскую помощь. Об этом во вторник, 8 декабря, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

По информации структуры, на базе образовательного учреждения здесь работает специалист воронежской стоматологической поликлиники № 3. Детям оказывается быстрая и своевременная помощь в лечении зубов и профилактике стоматологических заболеваний. Уже провели 58 подобных мероприятий, а также 43 ученика приняли участие в уроке «Школа здоровья» на тему «Здоровый образ жизни – наш девиз!», 21 ребенка направили на консультацию к ортодонту.

Сам кабинет оснащен всем необходимым стоматологическим оборудованием, а врач Оксана Кострюкова проводит осмотры, санацию полости рта, профилактические мероприятия и санитарно-просветительную работу. Если у пациента выявляются зубо-челюстные аномалии или есть необходимость хирургического вмешательства, несовершеннолетнего направляют непосредственно в стоматологическую поликлинику.

Татьяна Соловьева