Воронежский автомобилист может лишиться машины за долги по штрафам

Автомобилист из Ямного может лишиться своего «ВАЗ-21150» за образовавшуюся за два года задолженность по штрафам от ГИБДД. Об этом во вторник, 8 декабря, сообщили в пресс-службе УФССП России по Воронежской области.

По информации структуры, 20-летний житель с. Ямное Рамонского района два года нарушал ПДД, не оплачивая поступающие штрафы. Таким образом, непогашенный долг за регулярное игнорирование протоколов составил 102 тыс. руб.

Официальных источников дохода и какого-либо имущества, кроме машины, у парня нет. Да и автомобиль молодой человек, к слову, долго скрывал. Легковушку в ходе рейда обнаружили на ул. Антонова-Овсеенко сотрудники ГИБДД.

Должник, ссылаясь на механизм оплаты штрафов с 50% скидкой, предложил погасить половину долга на месте. Однако по истечении срока давности штрафов автомобиль арестовали и отправили на хранение в специализированную организацию.

Правда, нарушитель еще может на законных основаниях вернуть автомобиль, не допустив его принудительной реализации. Для этого любителю быстрой езды необходимо погасить накопленную задолженность в десятидневный срок.

Снежана Смольянинова