Воронежец украл со склада 320 деревянных поддонов

Лента новостей

Правоохранители задержали 43-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в краже со склада в Советском районе 320 деревянных поддонов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону во вторник, 8 декабря.

В структуре уточнили, что в городской отдел полиции № 5 поступило заявление от сотрудников одной из компаний о совершенном хищении имущества. Кража произошла ночью, а общая сумма причиненного ущерба составила около 32 тыс. руб.

Стражи порядка, изучив записи с камер видеонаблюдения, заметили автомобиль «ГАЗель», на котором, как они предположили, мог передвигаться злоумышленник. Оперативники установили личность подозреваемого, которого вскоре задержали.

Мужчина дал признательные показания, рассказав, что реализовывал похищенные поддоны, а вырученные средства потратил на личные цели. Кроме того, удалось установить причастность горожанина к аналогичному преступлению, совершенному на территории склада, расположенного на ул. Дорожная.

В отношении фигуранта возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемому, которому грозит до пяти лет лишения свободы, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Илья Петров

Обозреватель.Врн