Спасатели в Воронеже проверили толщину льда на водоемах

В минувшие выходные спасатели измерили толщину льда на воронежском водохранилище. Минусовая температура воздуха поспособствовала образованию безопасного для передвижения людей льда, однако далеко не во всех местах. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщили в группе «Спасатели Воронежской области» в соцсети «ВКонтакте».

Во многих местах водоем, действительно, промерз достаточно, чтобы передвигаться по нему было безопасно. Толщина льда на участке в районе Адмиралтейской площади сейчас не более 9 см, в Масловском затоне – 11 см. Однако опасных мест с промоинами и открытой водой на водоема еще достаточно много – в основном, у оснований мостов, в районе ТЭЦ-1, рядом с опорами ЛЭП.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, безопасным для человека считается лед, толщина которого составляет не менее 10 см. Его появление станет возможным только после того, как в регионе установятся непрерывные морозные дни.

Спасатели настоятельно попросили воронежцев не торопиться с выходом на лед, который пока еще не настолько крепок и прочен.

Снежана Смольянинова