Жителям Воронежской области в партийной приемной помогли в решении вопросов ЖКХ

Общение с гражданами прошло в режиме ZOOM-приема

Дистанционный прием граждан по вопросам ЖКХ в рамках декады, инициированной партией «Единая Россия», а также в рамках проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда», прошел на площадке общественной приемной регионального отделения партии.

Участие в ZOOM-приеме приняли депутаты Воронежской областной Думы – руководитель общественной приемной партии Марина Андрейчук и куратор партийного проекта «Городская среда» Елена Губина, а также их коллега по горпарламенту Андрей Зачупейко, исполнительный директор ВРОО «Жилищный Контроль» Елена Рудь, а также заместители руководителя департамента ЖКХ и энергетики области.

Были рассмотрены вопросы, поступившие от жителей Воронежа, в также Калачеевского и Аннинского районов.

Первое обращение касалось ремонта котельной. На территории пос. Пригородный Калачеевского района расположена одна из крупных квартальных газовых котельных, которая обеспечивает теплом 25 многоквартирных домов (то есть 3876 человек), а также всю социальную сферу поселка. Основное оборудование котельной имеет критическую степень износа. Руководство и жители поселка попросили посодействовать в разработке документации на строительство новой котельной и, по возможности, ускорить строительство объекта.

Представители департамента ЖКХ и энергетики области пояснили, что начало проектно-изыскательских работ на строительство модульной блочной котельной в пос. Пригородный планируется на 2021 г. Старт самого возведения объекта, по сведениям структуры, предусмотрен на 2022 г.

Также участники приема дали подробные разъяснения по существу жителям многоквартирного дома в Калачеевском районе по вопросу о переносе капремонта кровли МКД на более ранние сроки, чем запланировано, а также об изменении некоторых видов работ.

Партийная приемная совместно с депутатами подключится также к решению проблемы с некачественной подачей отопления в дом по ул. Моисеева в Воронеже и окажут содействие в установке контейнеров для раздельного сбора мусора одному из городских ТСЖ.

В ходе ZOOM-приема депутат облдумы Елена Губина рассказала о реализации проекта по внедрению раздельного сбора бытовых отходов в регионе.

– Пилотный проект по раздельному сбору ТБО стартовал в Воронеже и нескольких районах. Это достаточно трудный и сложный процесс, требующий понимания у населения. Нацпроект «Экология» предполагает, что к 2024 г. в России будут перерабатывать 36% отходов. Пока в Воронежской области этот показатель составляет 7%. И наша задача – проводить разъяснительную работу с населением в части разделения бытовых отходов, – отметила парламентарий.

Подводя итоги приема, руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Марина Андрейчук подчеркнула, что все поступившие от воронежцев вопросы взяты в проработку, их решение будет находится под контролем единороссов.

– ZOOM-связь расширяет наши возможности общения между жителями и представителями всех структур власти области, дает возможность в период пандемии решать вопросы, направленные на улучшение качества жизни населения. Несомненно, мы будем продолжать общение в таком формате и в дальнейшем, – добавила Марина Андрейчук.

Дмитрий Аксенов