В Воронеже пьяные клиенты избили и ограбили таксиста

В Воронеже задержали местных жителей в возрасте 26 и 30 лет, подогреваемых в ограблении таксиста (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Молодым людям грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по региону в понедельник, 7 декабря.

В ведомстве уточнили, что в городской отдел полиции № 5 обратился 22-летний житель Хохольского района, заявивший о совершенном в отношении него преступлении. Парень, работающий таксистом, рассказал, что инцидент произошел в дневное время в Советском районе областного центра — на ул. Героев Сибиряков.

Водитель получил заказ и приехал по указанному адресу, где к его машине подошли двое клиентов, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. На этой почве между таксистом и обвиняемыми и произошел конфликт, который перерос в драку.

— Злоумышленники нанесли потерпевшему несколько ударов по телу, после чего забрали у него деньги в сумме 5 тыс. руб. и мобильный телефон. С похищенным имуществом нападавшие скрылись, — отметили в ГУ МВД России.

Стражи порядка по полученной оперативной информации установили личности подозреваемых, которых задержали по местам проживания. Молодые люди дали признательные показания. Добавим, что мобильный телефон таксиста нашелся — его правоохранители изъяли в ходе обыска.

Илья Петров