В Северном микрорайоне Воронежа мужчина угнал ВАЗ

На ул. Хользунова в Воронеже 44-летний мужчина угнал ВАЗ-2115, который был припаркован у аптеки. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщили в пресс-службе областного главка МВД России.

По информации структуры, 26-летний владелец автомобиля подъехал к аптечному павильону и пошел за покупками. При этом он оставил ключи в замке зажигания. Когда он вернулся — машины уже не было.

Прибывшие сотрудники полиции по записям с камер видеонаблюдения смогли установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 44-летний житель Семилукского района. Оперативники задержали мужчин на территории Коминтерновского района.

В отделе полиции злоумышленник признал свою вину и рассказал, что проходил мимо заведенного автомобиля и решил погреться. Он увидел оставленный в замке ключ и решил немного проехать, а после чего закрыл машину, выбросил ключи и скрылся. Свои действия мужчина объяснил алкогольным опьянением.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Елизавета Попова