Гранатометчики ЗВО уничтожили танки условного противника на воронежском полигоне

В Воронежской области на полигоне «Криница» в Богучарском районе прошли практические стрельбы гранатометчиков. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

По информации структуры, военные потренировались в стрельбе с использованием ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя», а также уничтожили танки «противника». В течение месяца гранатометчики будут усовершенствовать свои знания на практике.

Особое внимание на занятиях по тактической и специальной подготовке уделят различным способам скрытного передвижения и поражения цели ночью, а также современному опыту ведения локальных военных конфликтов в условиях города.

Учения гранатометчиков одновременно стартовали также в Курской, Белгородской, Брянской, Московской и Смоленской областях. В занятиях принимают участие более двух тысяч солдат общевойсковой армии.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, новый общевойсковой полигон для проведения учений появился в Воронежской области в конце ноября. Военный объект возвели на площади более 69 кв. км. В него вошли около 100 учебных объектов специального оборудования, мест проведения занятий и направлений для ведения боевых стрельб танков, боевых машин пехоты, а также артиллерийского вооружения.

Снежана Смольянинова

Фото: пресс-служба Западного военного округа.