Мужчину осудят за гибель двух гостей под Воронежем

В Рамонском районе 50-летний мужчина неправильно установил бензиновый генератор, в результате чего, от углекислого газа, погибли двое его друзей. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщили «Вести Воронеж».

По информации издания, трагедия произошла в с. Чертовицы в мае 2020 г. Двое мужчин в возрасте 39 и 47 лет остались ночевать у приятеля. Хозяин дома решил установить бензиновый генератор в гараж, поскольку в селе часто отключают свет.

При этом технику мужчина подключал сам, в результате чего допустил ошибки при установке. Гараж никак не проветривался и не вентилировался, следовательно, пары бензина при выработке электроэнергии заполняли закрытое помещение.

Местный житель положил спать своих друзей в комнате над гаражом, где и стоял генератор, который автоматически включился из-за того, что в селе снова отключили электроснабжение. В результате чего мужчины скончались от отправления окисью углерода.

Рамонский районный суд обвиняет жителя села Чертовицы в преступлении по ч.3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Елизавета Попова