В Воронежской области пьяная девушка угнала иномарку у друга

В Лискинском районе пьяная девушка угнала у 28-летнего друга автомобиль Renault Logan. Об этом в субботу, 5 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел в четверг, 3 декабря, на ул. Тулебердиева. Потерпевший на своей квартире с подругой распивал спиртные напитки, после чего уснул. Проснувшись, парень не обнаружил машину на парковке. Затем он обратился к знакомому и начал разыскивать автомобиль вместе с ним. На одной из улиц они увидели, что девушка с подругой на иномарке врезались в столб и скрылись.

Позже правоохранителям удалось задержать злоумышленницу. Ею оказалась ранее неоднократно судимая за аналогичное имущественные преступления 27-летняя местная жительница. Девушку доставили в отдел полиции, где она признала свою вину и пояснила, что хотела продолжить праздник, но решила покататься на автомобиле.

По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Елизавета Попова