Около 20 животных погибли при пожаре в квартире в Воронеже

В центре Воронеже произошел пожар в квартире на втором этаже дома № 26 по ул. Кирова. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «Воронеж VRN» в соцсети «ВКонтакте» в пятницу, 4 декабря.

— В этой квартире проживает пожилая женщина с сыном, про которых уже писали много раз. Они устроили приют для бродячих собак и кошек, которых там в иные времена было до 50 штук. А также в квартире жили голуби, — написал автор снимков.

В пресс-службе ГУ МЧС России подтвердили информацию о пожаре по данному адресу. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 7.49. Пожар пожар был ликвидирован уже в 7.59 — при этом никто из людей не пострадал.

Отметим, что из-за задымления из дома пришлось эвакуировать восемь человек. Огнем оказалась повреждена комната площадью 16 кв. м. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

— По словам хозяйки, она зажгла свечку утром и ушла по своим делам. Свечка, видимо, упала и далее случился пожар. Порядка 20 животных, находившихся в квартире, по всей видимости, погибли, — отметил очевидец.

Илья Петров