Парк техники «РВК-Воронеж» пополнили 2 экскаватора

Автопарк ООО «РВК – Воронеж» пополнился двумя мощными экскаваторами-погрузчиками JCB. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщили в пресс-службе компании.

По информации структуры, технику приобрели в лизинг в рамках инвестиционной программы, затратив более 12 млн руб. Машины 2020 г. выпуска, они произведены на заводе в Подмосковье. Трактора предназначены для выполнения различных работ – перемещения грузов, разработки траншей и котлованов, уборки мусора, расчистки заснеженных дорожных участков.

Как отметили в «РВК-Воронеж», экскаватор-погрузчик сконструирован и собран, как говорится, «по уму». Здесь имеется просторная кабина с кондиционером, а также предусмотрено удобное управление — все под рукой. Такие части, как ходовая, гидравлическая система выполнены по-современному и являются высокотехнологичными.

В 2008 г. компания уже обзаводилась подобным экскаватором, но тогда он «приехал» напрямую из Великобритании. По словам сотрудников автотранспортного цеха, тот трактор зарекомендовал себя как «крепкий орешек»: за это время не было ни одной поломки крупных узлов и агрегатов.

— В паспорте техсредства производитель заверяет, что машина будет работать в температурном диапазоне от -45 до +50. У нас в регионе таких экстремальных температур нет, а вот на выносливость «русского англичанина» проверим, — рассказал ведущий инженер автотранспортного цеха «РВК-Воронеж» Вадим Иванов.

Эксплуатация погрузчиков российской сборки начнется до конца декабря текущего года.

Татьяна Соловьева