Подросток умер после урока физкультуры в Воронежской области

В Острогожске в СОШ № 4 после урока физкультуры умер ученик 9-го класса. Об этом со ссылкой на директора школы Игоря Санина сообщили «Вести Воронеж» в пятницу, 4 декабря.

По информации издания, трагедия произошла тремя днями ранее — около 13.00 во вторник, 1 декабря. Во время разминки 15-летнему мальчику резко стало плохо. Все завершилось тем, что подростку вызвали скорую помощь.

Врачи забрали школьника в больницу, однако спасти его не удалось. Тело подростка отправили на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти, результаты которой пока неизвестны.

По словам Игоря Санина, физкультура была четвертым уроком в расписании и до этого мальчик чувствовал себя хорошо, ни на что не жаловался. Друзья умершего рассказывают, что у него во время урока резко заболело сердце. Добавим, что школьника, воспитывавшегося в многодетной семье, похоронили 3 декабря.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится процессуальная проверка по факту смерти 15-летнего мальчика в городе Острогожск Воронежской области. По данному факту проводят проверку сотрудники регуправления Следственного комитета России — по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Илья Петров