Вопрос не экономики, а будущего: Представленный в Воронеже «Нальчикский молкомбинат» готов заняться социальной рекламой

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила запустить социальную рекламу молока как полезного продукта. По мнению руководства ООО «Нальчикский молочный комбинат» (представлен в Воронежской области брендами «Чабан», «Новая деревня» и «Горянка»), помощь государству в этом процессе должны оказать производители молочной продукции.

– По сути, «Нальчикский молочный комбинат» уже частично занимается этой работой, рассказывая в регионах присутствия о пользе высококачественных молочных продуктов, – говорит генеральный директор предприятия Шамсудин Якубов. – Это – абсолютно здоровая идея, к тому же сейчас в России наблюдается устойчивая тенденция к потреблению натуральных, полезных продуктов, более простых в приготовлении блюд, более здорового и правильного питания. Более того, такие программы поддержки употребления молока ранее были запущены в других странах, к примеру, США.

Но этот вопрос, отмечает генеральный директор, безусловно должен инициироваться и поддерживаться государством – ведь это будет способствовать развитию внутреннего рынка молочных продуктов и сельского хозяйства в целом.

– То, что руководитель Роспотребнадзора публично озвучила эту тему, подчеркивает: государство осознает ее важность, – говорит Шамсудин Якубов. – И сегодня производители должны поддержать идею, которая может помочь в популяризации молочных продуктов. Это – вопрос даже не экономики, а будущего. И, разумеется, что «Нальчикский молочный комбинат» готов принять самое деятельное участие в его решении.

Справка

«Нальчикский молочный комбинат» был введен в эксплуатацию в самом начале XXI в. Это – совершенно новое предприятие, изначально построенное по всем современным требованиям. Линии комбината оснащены лучшими техническими решениями из Германии, Японии, Франции, Италии, США, Дании, Голландии и России. Цеха комбината оборудованы техникой GEA GRASSO, BEKUM, SERAC, PACK LINE, THIMONIER, GALDI, APV, SHIKOKU. Чтобы продукция отвечала даже самым взыскательным мировым требованиям и стандартам, с 2015 года предприятие перешло к международной системе менеджмента качества ХАССП, соответствующей требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2007. Является действующим членом Молочного союза России.

Комбинат регулярно поставляет производимую продукцию в торговые сети регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, Москву, Воронежскую область, Крым и другие регионы Российской Федерации.

Иван Надвоицкий