Воронежское предприятие «Роскосмоса» подключилось к зарплатному проекту ПСБ

Входящее в структуру ГК «Роскосмос» АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) заключило соглашение о сотрудничестве по зарплатным проектам с одним из банков ТОП-10. Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе.

Законодательно свой банк у российского ОПК появился в 2019 году – статус опорного для оборонно-промышленно комплекса страны получил ПАО «Промсвязьбанк».

Одна из основных задач банка на сегодня – обслуживание сотрудников предприятий ОПК на комфортных для них условиях. В ПСБ обслуживаются сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса и силовых структур. За последний год клиентская база банка в сегменте ОПК выросла более чем на 40%.

В конце августа текущего года банк и госкорпорация «Роскосмос» заключили соглашение о сотрудничестве по зарплатным проектам. Общая численность сотрудников корпорации составляет около 200 тыс. человек — банк разработал для них зарплатную карту с индивидуальным дизайном и различными льготами.

Теперь она доступна и в Воронеже, где Роскосмос представлен дочерним предприятием — АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА). И первые сто сотрудников КБХА уже получили зарплатные карты ПСБ.

Плюсов у такой карты много. Во-первых, она позволяет снимать наличные без комиссии в банкоматах ПСБ и любых других банков, ежемесячно переводить до 100 000 рублей в другие банки по номеру телефона через систему быстрых платежей и по реквизитам счета. Также с карты можно бесплатно оплачивать сотовую связь, интернет, ЖКУ, налоги, штрафы и другие платежи в бюджетные системы РФ.

Во-вторых, каждый сотрудник сможет выбрать удобный для него ежемесячный бонус– получать высокий процент на остаток по карте на уровне ставок по банковским вкладам, либо повышенный кешбэк (возврат части средств) за покупки в любимых категориях трат. Например, за покупки в кафе и ресторанах, аптеках, на такси и каршеринге, АЗС, кино, театрах, за покупку цветов и подарков, услуги в салонах красота, товаров для детей и пр.

Также для держателей карт предусмотрен кешбэк за покупки у партнеров платежной системы. Выпустить карты с такими условиями сотрудники предприятий смогут не только для себя, но и для членов своей семьи – тоже бесплатно.

Кроме того, зарплатный клиент может получить в ПСБ потребительский кредит по ставке ниже рыночной, и ежегодно она для него будет автоматически снижаться еще на 1%, если он вовремя погашает кредит, не допуская просрочек. Таким образом, заемщик сможет снизить свою ставку на три процента по сравнению с первоначальной, что несомненно выгодно, особенно, когда кредит взят на долгий срок.

– Мы стремимся сделать обслуживание в нашем банке для зарплатных клиентов удобным и выгодным, предоставляем специальные условия по ипотеке и потребительскому кредитованию. В результате зарплатный банк становится для клиента и всей его семьи надежным финансовым партнером, – рассказал региональный директор операционного офиса «Воронежский» ПСБ Тимур Хлебников. — Став нашими зарплатными клиентами, сотрудники Роскосмоса и ОПК, а также представители силовых структур получают доступ к особым кредитным предложениям и выгодным платежным сервисам. Для сотрудников компаний, стремящихся улучшить свои жилищные условия, ПСБ также предлагает специальные условия по сниженным ставкам, ведь финансовое благополучие начинается с собственного комфортного жилья.

Также глава воронежского оперофиса добавляет, что через дистанционные каналы обслуживания (будь то мобильное приложение или клиент-банк) ПСБ направляет своим клиентам персональные предложения, которые формируются на основе их реальных потребностей. Анализируя траты и доходы клиента, сервис прогнозирует, в какой момент ему может понадобиться дополнительное финансирование или когда возникнет потребность в каких-либо услугах. Предложение поступает в виде сторис и баннеров в мобильном приложении.

– Например, кто-то ежемесячно тратит приличные суммы на АЗС и не знает, что может получать за это максимальный кешбэк. Разработанные алгоритмы в доступной форме расскажут об этом и предложат подключить программу лояльности, – резюмировал Тимур Хлебников.

Иван Надвоицкий