В Воронеже кафе и рестораны смогут работать в новогоднюю ночь

Губернатор Воронежской области Александр Гусев порекомендовал руководителям развлекательных заведений и предприятий общепита с осторожностью брать предоплату за проведение новогодних банкетов. Об этом во вторник, 1 декабря, глава региона рассказал в ходе прямого эфира в соцсетях облправительства.

По словам губернатора, эпидемиологическая ситуация в регионе остается тяжелой, что может повлиять на введение новых ограничений, в том числе, и на проведение новогодних корпоративов. Однако, даже если ситуация не усугубится, от контроля региональных властей досуговым предприятиям уйти не удастся.

– Общепиту и развлекательным организациям нужно быть готовым к проверкам на предмет соблюдения мер безопасности в том числе, и в новогоднюю ночь, – отметил глава региона.

Точное решение о проведении или запрете массовых мероприятий во время новогодних торжеств озвучат позже. Как добавил Александр Гусев, по данному вопросу будет принято постановление.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, региональный оперштаб посчитал рекламу корпоративов, банкетов и прочих развлекательных мероприятий в период празднования Нового года преждевременной. В соответствии с этим, департаменту предпринимательства и торговли Воронежской области, а также главам муниципальных районов и городских округов поручили проинформировать бизнесменов о том, чтобы те не спешили распространять рекламу заведений «в рамках новогодних и рождественских праздников».

Вполне возможно, если в ближайшее время ситуация с коронавирусом в Воронежской области не улучшится, здесь введут запрет на проведение массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества. Стоит отметить, что подобные ограничения уже одобрили в ряде регионов России – в частности, в Москве.

Снежана Смольянинова