В Воронеже мошенник обманул на 90 тыс. руб. 23-летнего молодого человека, который хотел купить у него автомобиль. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
По информации структуры, пострадавшего заинтересовало объявление о продаже автомобиля «Лада Приора», которое он увидел в Интернете. Машина предлагалась потенциальному покупателю по привлекательной стоимости. Связавшись с продавцом, воронежец договорился о сделке и перевел собеседнику 90 тыс. руб. в качестве предоплаты. Однако после поступления средств мошеннику связь с ним прервалась.
Правоохранители установили личность подозреваемого — им оказался 23-летний житель Челябинской области. В отделе полиции молодой человек сознался в преступлении.
По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.
Снежана Смольянинова
