32% воронежцев готовы сделать прививку от коронавируса

Картина дня

Лишь 32% жителей Воронежской области готовы сделать прививку от коронавируса при условии, что она будет добровольной и бесплатной. Таковы финальные результаты опроса, стартовавшего в воскресенье, 15 ноября, в официальном Telegram-канале регионального правительства.

Отметим, что участниками исследования стали в 1,45 тыс. респондентов, большая часть которых — 49% — пока еще не готовы получить на таких условиях вакцину от COVID-19. При этом еще 19% опрошенных затруднились ответить на вопрос о бесплатной и добровольной прививке от коронавируса.

Напомним, что с начала пандемии опасный недуг в Воронежской области методом ПЦР выявили уже 34110 жителей. При этом медикам не удалось спасти 854 пациентов, скончавшихся от осложнений, вызванных COVID-19.

Илья Петров

Обозреватель.Врн