Не замерзнуть бы!: В Воронеже жители 38 многоэтажек остались без отопления и горячей воды из-за аварии на объекте «ДСК»

Жители 38 многоквартирных домов, расположенных в Советском районе Воронежа, в ночь на субботу, 24 марта, остались без отопления и горячей воды. Причиной отключения стала авария на теплосетях поставщика ресурса – компании, принадлежащей АО «ДСК», сообщили корреспонденту «Обозреватель.Врн» в пресс-службе городского управления ГО и ЧС 24 марта.

В зону отключения попали многоэтажки на ул. 9 Января, 232-й Стрелковой Дивизии, и Защитников Родины. Всего без отопления, по оценкам регуправления МЧС, остались около 11 тыс. человек. В настоящее время подача теплоносителя и горячей воды не восстановлена: специалисты «ДСК» работают на месте коммунальной аварии.

По первоначальным оценкам, устранить прорыв на сети коммунальщики рассчитывали в течение 3-4 часов, однако эти сроки оказались скорректированы. После ликвидации основной аварии и заполнения системы водой рабочие обнаружили новые места утечек.

По состоянию на 13.30 24 марта ориентировочного сроков ликвидации аварии не уточняется. Остается лишь надеяться, что жители оставшихся без отопления домов не успеют замерзнуть: согласно данным воронежского гидрометцентра, температура воздуха днем в областном центре будет держаться около отметки в 0°, а к вечеру опустится до -7° по Цельсию…

Ольга Маркелова