Сбер удвоит собранные в рамках акции «Добрый новогодний подарок» средства

В России стартовала ставшая традиционной акция «Добрый новогодний подарок», организованная благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой СберВместе. В ее рамках поддержку – не только материальную, но и социальную, связанную с реабилитацией и занятиями со специалистами – получат дети с особенностями развития. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

По информации структуры, средства, которые удастся собрать в этом году, крайне важны именно сейчас – когда в период пандемии особенные дети не могут полноценно общаться со сверстниками. Родители и педагоги таких ребятишек считают, что самым болезненным для них в настоящее время – ограничение доступа к реабилитационным занятиям и дополнительному образованию.

В пресс-службе Сбера отметили: компания удвоит каждый рубль, пожертвованный в рамках акции «Добрый новогодний подарок». Все полученные средства организаторы сборов направят в специализированные некоммерческие организации (НКО), которые оказывают качественную и современную психолого-педагогическую помощь детям с особенностями.

Чтобы принять участие в акции, сделав новогодний подарок особенному малышу или ребенку, оставшемуся без попечения родителей, необходимо сделать благотворительное пожертвование на платформе СберВместе в историю «Добрый новогодний подарок» по ссылке или с помощью QR-кода. После этого надо отправить СМС на номер 900 с текстом «НГподарок» и суммой пожертвования (например, «НГподарок 500»), при этом в сутки можно перечислить до 15 тыс. руб. Акция продлится до 15 января 2021 г.

По словам исполнительного директора благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Петра Положевца, в настоящее время ни одна, даже самая большая компания или известный благотворительный фонд не в силах решить масштабную социальную проблему в одиночку.

– Только объединившись, мы можем рассчитывать на успех проведения благотворительных акций. Для нас «Добрый новогодний подарок» давно стал не просто акцией, а хорошей новогодней традицией, благодаря которой мы вместе совершаем маленькое чудо и помогаем тем, кто особенно нуждается в нашем внимании. Я рад, что и в этом году акция объединит неравнодушных людей по всей России, – пояснил руководитель.

Подчеркнем, что благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» проводит акцию «Добрый новогодний подарок» уже на протяжении пяти лет. За этот период поддержку в виде грантовых средств получили проекты 101 НКО в 41 регионе России. Специалисты и педагоги НКО провели 102 тыс. занятий для 9,4 тыс. детей.

Дмитрий Аксенов