В Липецке планируют возвести цветочный рынок

В Липецке на пересечении улиц Стаханова и Свиридова может появиться цветочный рынок. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 26 ноября.

В структуре подчеркнули, что паспорт архитектурно-градостроительного облика нового объекта уже согласовал городской департамент градостроительства и архитектуры. Это будет одноэтажный павильон карминно-красного и белого цвета.

— С эскизом к нам обратился собственник участка, он же предложил готовые цветовые решения, которые мы поддержали, так как они гармонируют со зданием существующего здесь рынка «Европейский» и вписываются в общий архитектурный облик улиц, — отметили в департаменте градостроительства и архитектуры.

Стены рынка намечено облицевать металлическими и композитными панелями – последние будут с зеркальной поверхностью. Кроме этого, проект предполагает витражное остекление здания и оформление входных групп керамогранитной плиткой в шоколадно-коричневых и черных оттенках.

Правда, когда этот проект будет реализован, еще не ясно. Теперь, после согласования облика объекта, собственник должен снова обратиться в департамент, но теперь уже для получения разрешения на его строительство.

Иван Ляпусов