В Воронежской области больных коронавирусом стали чаще выписывать, чем госпитализировать

Последние две недели в Воронежской области число выписанных пациентов с коронавирусом, превышает количество госпитализированных. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщили в регионально оперштабе.

— Можно с определенной долей осторожности говорить, что мы фиксируем положительную, уже, наверное, устойчивую динамику: и соотношение количества выписавшихся к уровню госпитализированных, сокращение пневмоний тяжелой формы. Я думаю, что это свидетельствует о том, что дополнительных запретительных мер, мы, наверное, принимать не будем и не должны, — подчеркнул и. о. губернатора Сергей Трухачев на заседании. — Безусловно, те решения, которые были отражены предыдущими штабами, в указе губернатора, подлежит очень серьезно, вдумчиво контролировать и надзирать за их реализацией. Это наша обязанность, и мы будем это делать.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в Воронежской области жители старше 65 лет стали реже болеть новой коронавирусной инфекцией. При этом заболеваемость COVID-19 среди пожилых людей снизилась с 71 до 64 человек на 100 тыс. населения.

Добавим, что за минувшие сутки в регионе заражение коронавирусом подтвердилось еще у 323 жителей. С учетом новых случаев с начала пандемии в регионе СOVID-19 методом ПЦР диагностировали уже у 33117 человек. За все время в жертвами коронавируса стали уже 809 человек.

Елизавета Попова