В Воронеже бывший сотрудник обокрал торговый павильон на 400 тысяч рублей

Лента новостей

В Воронеже сотрудники полиции раскрыли кражу их торгового павильона, расположенного в торговом центре на проспекте Революции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в четверг, 26 ноября.

В структуре уточнили, что инцидент произошел в дневное время. Злоумышленник похитил из деньги из кассы, а также два телефона, находившихся на витрине. Общая сумма ущерба, причиненного торговой точке, составила более 400 тыс. руб.

Стражи порядка в ходе расследования предположили, что к краже может быть причастен бывший сотрудник магазина, побывавший в день преступления на своем прежнем месте работы. Под подозрение попал 26-летний воронежец, которого правоохранители задержали и доставили в отдел полиции.

Молодой человек дал признательные показания. Свой противоправный поступок парень объяснил тяжелым финансовым положением — похищенные деньги он потратил на личные цели, а мобильные телефоны сдал в ломбард.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемому, которому грозит до шести лет лишения свободы, избрали мера пресечения в виде подписки о невыезде  и надлежащем поведении..

Илья Петров

Обозреватель.Врн