Жителей двух районов Воронежа предупредили о перебоях с водой

Картина дня

Специалисты ООО «РВК-Воронеж» проведет ремонтные работы на водоподъемной станции, обеспечивающей водой Железнодорожный и часть Левобережного районов областного центра. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщили в пресс-службе компании.

По информации структуры, работы запланировали на среду, 25 ноября. В соответствии с планом, здесь заменят и установят в сборный водовод шесть задвижек, что позволит значительно повысить функционирование станции и избежать аварий.

В «РВК-Воронеж» подчеркнули, что на время ремонта на объекте остановят часть скважин и обеспечат сброс воды, из-за чего водоснабжение жилых домах организуют по временной схеме. Жителей Железнодорожного и части Левобережного районов предупредили о возможном снижении давления водоснабжения с 12.00 до 20.00.

Как пояснили в структуре, уменьшение напора воды могут почувствовать горожане, проживающие в квартирах, расположенных на верхних этажах, а также в домах, которые не оборудованы подкачивающими станциями.

В «РВК-Воронеж» заранее принесли извинения за временные неудобства, а также посоветовали воронежцам заранее запастись водой.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн