В Орле от коронавируса умерла директор лицея №1

В Орле скоропостижно скончалась директор лицея № 1 имени М.В. Ломоносова Наталья Панюшкина. О смерти руководителя учебного заведения, посвятившего работе в системе образования 41 год сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 23 ноября.

В структуре отметили, что Наталья Панюшкина в 1978 г. окончила Орловский государственный педагогический институт и поступила на работу в лицее № 1, где сперва трудилась учителем русского языка и литературы, затем — заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а с 2003 г. — директором.

По информации ТРК «Исток», Наталья Панюшкина не так давно заразилась коронавирусной инфекцией. По всей видимости, именно COVID-19 и стал причиной смерти директора лицея № 1.

— Наталья Васильевна собрала уникальный коллектив, обладающий творческим потенциалом, обеспечивающий высокий уровень качества обучения. За стенами лицея она тоже вела огромную работу. С 2006 по 2011 гг. являлась депутатом горсовета Орла, с 2011 г. — членом областной областной избирательной комиссии, а с 2015 по 2020 гг. возглавляла Совет директоров общеобразовательных организаций регионального центра, — отметили в мэрии.

Редакция портала «Обозреватель.Врн» выражает соболезнования родным и близким Натальи Панбшкиной.