Оставайтесь на работе!: Дороги Воронежа второй раз за день сковали 9-балльные пробки

В Воронеже вполне ожидаемо повторился утренний транспортный коллапс – движение на многих магистралях города оказалось практически парализовано. Вечером в среду, 21 марта, по данным сервиса Яндекс.Пробки на 18.00, на улицах областного центра были зафиксированы 9-бальные дорожные заторы.

Фактически автомобилисты, выехавшие вечером с работы, столкнулись с теми же проблемами, что и утром – из-за последствий снегопада и ряда мелких ДТП Воронеж встал в многокилометровых пробках. В среднем скорость движения по городу не превышает 10 км/ч.

На левом берегу Воронежа ситуация не столь критичная – здесь в час пик как всегда возникают пробки в районах трех мостов, ведущих на противоположную сторону водохранилища. Впрочем, и на правом берегу заторы возникли в традиционных местах. В частности, движение затруднено на Московском проспекте, на ул. Плехановская, Кольцовская, Ломоносова, Транспортная, проспекте Революции, ул. Степана Разина, Матросова, Ворошилова, Донбасская, Машиностроителей, Солнечная. Есть сложности и на окружной – в районе ул. 9 Января.

На указанных участках транспорт двигается со скоростью 3-5 км/ч.

Сергей Богачев