Курортная конкуренция: Turkish Airlines планируют открыть прямые рейсы из Воронежа в Анталью

Авиакомпания Turkish Airlines рассчитывает запустить регулярные прямые рейсы между Воронежем и турецким курортом Анталья. Об этом сообщил гендиректор представительства перевозчика в России Мефаил Дерибаш во вторник, 20 марта.

Точной даты открытия направления, равно как и частоты вылетов, в авиакомпании пока не называют – по словам представителя перевозчика, расписание рейсов в настоящий момент проходит процедуру согласования. После утверждения полетной программы в Turkish Airlines пообещали назвать и стоимость билетов.

Если планы перевозчика будут реализованы, то для данной авиакомпании это направление станет уже вторым, связывающим Воронеж с турецкими курортами. Так, в начале апреля 2017 г. Turkish Airlines запустила прямое сообщение между столицей Черноземья и Стамбулом. Рейсы выполняются три раза в неделю на самолетах А319.

Впрочем, турецкой авиакомпании придется побороться за воронежских пассажиров со своими коллегами-соотечественниками из AtlasGlobal. Этот перевозчик анонсировал открытие рейсов в Анталью уже с 29 апреля.

Чье предложение окажется более выгодным для воронежских туристов – оценим в ближайшем будущем.

Ольга Маркелова

Фото: с официального сайта аэропорта Воронеж