Почти 5 тысячам сотрудникам почты повысили зарплату в Воронежской области

С 1 ноября текущего года в Воронежской области выросли заработные платы у 4820 сотрудников АО «Почта России». Об этом в четверг, 19 ноября, сообщили в пресс-службе УФПС по региону.

По информации структуры, в среднем жалование работников службы почтовой связи увеличилось на 18%. Повышение уровня заработной платы коснулось специалистов различного функционала основного производства – от водителей и сортировщиков, почтальонов до начальников отделов и их заместителей. При этом рост зарплат варьируется от 3% и выше, а в среднем по стране составил 20%.

– В ноябре мы завершили масштабную программу повышения заработных плат, которая была запущена в мае прошлого года, – отметила и.о. за­мес­ти­теля ге­нераль­но­го ди­рек­то­ра по кад­ро­вым и со­ци­аль­ным воп­ро­сам АО «Почта России» Ирина Козина. – В результате зарплаты выросли более чем у 90% работников основного производства Почты.

Всего в масштабной программе по повышению зарплаты в России задействовали 264 тыс. сотрудников предприятия. Под реализацию проекта выделили более 12 млрд руб. Воронежская область вошла в число 22 субъектов России, в которых реализовали вышеуказанную программу.

 

Татьяна Соловьева