Воронежец во время ссоры до смерти избил собутыльника

В с. Нижний Курлак Аннинского района обнаружили тело 60-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Об этом в четверг, 19 ноября, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

По информации структуры, труп мужчины с множественными телесными повреждениями в области головы и туловища нашли в понедельник, 16 ноября, в частном домовладении на ул. Степной. Как выяснили следователи, перед трагедией потерпевший вместе с 49-летним хозяином дома и 42-летним знакомым употребляли спиртные напитки. В итоге между вторым гостем и жертвой произошел конфликт, в результате которого подозреваемый взял деревянную рукоятку от кресла и стал ею избивать собутыльника. Пожилой человек получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.

Как рассказали в СКР, сейчас проводится комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, для установления точной причины смерти, а также изъято орудие преступление, допрашиваются свидетели.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали селянина. Он дал признательные показания. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Татьяна Соловьева