В Липецке 12 декабря поженятся 32 пары

В Липецке на ближайшую «красивую» дату – 12 декабря 2020 г. – назначили свадьбы 32 пары. По данным пресс-службы мэрии областного центра, больше всего регистраций примет Октябрьский ЗАГС – здесь поженятся 11 пар, еще семь распишутся в Левобережном отделе ведомства, а три – в Правобережном.

Добавим, что подать заявление на «красивую» дату 12 декабря уже не получится – это необходимо сделать не позднее, чем за месяц и один день до праздничного дня. Однако есть и исключения – те пары, которые готовятся стать родителями и могут доказать это соответствующими документами.

Отметим, что у женихов и невест в Липецке есть возможность подать заявление на еще одну «красивую» дату в декабре – 21.12.2020 г. Следующие привлекательные для будущих молодоженов числа появятся только в следующем году – 21 января или 21 февраля.

Как добавили в горадминистрации, церемонии бракосочетаний в условиях пандемии проводятся при соблюдении всех санитарных норм. Новобрачным и гостям измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком, обеспечивают масками. Также в зал на церемонии разрешено допускать не более 10 человек: жениха и невесту, двух сотрудников ЗАГСа, родителей молодоженов, а также фотографа и видеографа.

Зал в течение дня дезинфицируют и проветривают. Интересно, что обработке подвергаю даже подставки для колец и ручки для росписи.

Отметим, что пары могут подать заявление на бракосочетание через портал госуслуг. Получить консультации сотрудников ЗАГСа можно по номеру 27-51-53.

Алина Сомова