Врио мэра Тамбова предложил изменить Правила благоустройства

Темы благоустройства городских территорий и приведения их в соответствие санитарным требованиям обсудил на совещании с подчиненными временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков.

Как пояснили в пресс-службе горадминистрации, в настоящий момент специалисты разрабатывают новые Правила благоустройства, в которых будет прописан порядок действий при проведении различных работ. Например, в документе будет предусмотрен конкретный механизм действий при земляных работах и разрытиях, а также восстановление благоустройства после их завершения. В настоящий момент контроль за устранением разрытий в городе не налажен в должном формате – в муниципалитете насчитали более 200 объектов, на которых благоустройство не было восстановлено после проведения ремонта сетей или других работ.

Кроме того, участники совещания коснулись темы неудовлетворительного санитарного состояния городских территорий. Так, на улицах частного сектора и в садоводческих товариществах нередко возникают несанкционированные свалки, которые необходимо оперативно ликвидировать. Еще один больной для города вопрос – незаконная расклейка объявлений на остановочных павильонах, опорах освещения и на столбах.

По словам врио главы Тамбова Максима Косенкова, способ решения каждой из перечисленных проблем необходимо предусмотреть в обновленных Правилах благоустройства. Для этого чиновник поручил изучить опыт соседних регионов и представить предложения по корректировке документа.

Алина Сомова