Сдвинулись: Организаторы воронежского форума «Зодчество VRN 2018» перенесли на начало июня

Форум «Зодчество VRN 2018», который пройдет в Воронеже в одиннадцатый раз, изменит сроки: вместо 25 мая мероприятия состоится неделей позже, 1 июня. Соответствующее решение приняли организаторы форума – управление архитектуры и градостроительства (УАиГ) региона, сообщили в структуре во вторник, 20 марта.

Поводом для переноса даты «Зодчества VRN 2018», как уточнили в УАиГ, стало «согласование рабочих графиков приглашаемых нами иностранных гостей и авторитетных отечественных архитекторов, которые выступят спикерами деловой программы». При этом местом проведения форума останется Камерный театр и примыкающая к нему пешеходная часть ул. Карла Маркса – под открытым небом планируется разместить часть конкурсных экспозиций и площадки различных мероприятий, которые пройдут в рамках «Зодчества VRN».

В УАиГ добавили, что деловая повестка форума будет сосредоточена вокруг действующих архитекторов и профессиональных сообществ. Также в структуре пообещали «в ближайшие дни» объявить номинации и анонсировать условия участия в смотре-конкурсе – он вновь появится в программе «Зодчества VRN».

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», куратором делового и выставочного пространства XI форума «Зодчество VRN 2018», станет известный воронежский архитектор Роман Пупавцев – автор концепций реконструкции Зеленого театра в Центральном парке (бывшем «Динамо») и обновления Советской площади. Кроме того, весной 2017 г. специалист вошел в число претендентов на пост бывшего тогда вакантным руководителя управления главного архитектора мэрии Воронежа, выдвинутых местным отделением Союза архитекторов России – однако должность в мэрии так и не получил.

Татьяна Омельченко