Находящаяся в федеральном розыске жительница Воронежа обокрала подругу

В Воронеже задержали находящуюся в федеральном розыске 29-летнюю местную жительницу по подозрению в хищении денег с банковской карты знакомой. Об этом во вторник, 17 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, 27-летняя горожанка пояснила, что с ее карты пропали 24 тыс. руб. Подозрения пали на знакомую потерпевшей, с которой в день исчезновения денежных средств та распивала спиртные напитки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать злоумышленницу на территории Ленинского района. В отделе полиции женщина дала признательные показания. Она пояснила, что воспользовалась невнимательностью подруги и перевела с ее счета деньги через мобильное приложение. Ими она распорядилась по личному усмотрению.

Выяснилось также, что подозреваемая была ранее судима за преступления имущественного характера и в сфере незаконного оборота наркотических средств, из-за чего находилась в федеральном розыске.

В отношении фигурантки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Татьяна Соловьева