Взяли на контроль: Воронежские следователи проведут проверку по факту ДТП с автобусом на трассе М4 «Дон»

Сотрудники регионального управления Следственного комитета РФ взяли на контроль резонансное ДТП в Павловском районе, где в аварии с участием автобуса и фуры погибло два человека. Об этом сообщили в ведомстве во вторник, 20 марта.

Правоохранители подчеркивают, что доследственная проверка проводится по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, водителем автобуса, в результате чего пострадали пассажиры.

Происшествие произошло сегодня утром на 673 км автодороги М4 «Дон» на въезде в Павловск. По предварительным данным, около 8.40 водитель автобуса, двигающегося по маршруту «Ереван – Москва», не справился с управлением, допустив лобовое столкновение с направлявшимся по встречной полосе грузовым «Мерседесом».

В результате ДТП погибло два человека – мужчина, находившийся за рулем фуры, и второй водитель автобуса. Еще семеро (по данным ГИБДД – восемь) получили телесные повреждения различной степени тяжести – предполагаемый виновник аварии, а также пять пассажиров автобуса доставлены в Павловскую больницу. Остальным медики оказали необходимую помощь на месте аварии.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Идет доследственная проверка, в ходе которой проводится опрос очевидцев и участников ДТП, изучается документация, регламентирующая осуществление данной организацией услуг по перевозке пассажиров, коих в автобусе было порядка 50 человек.

Добавим, что пассажиров, которые не пострадали в ДТП, временно разместили в гостинице Павловска. Большинство из них уже продолжили свое путешествие к пункту назначения – одни уехали на попутках, других забрали родственники.

Богдан Александров

Фото – пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области