Поближе к центру: «РусЛайн» переводит все авиарейсы из Воронежа в Москву во Внуково

Представленная в Воронеже авиакомпания «РусЛайн» меняет аэропорт базирования в Москве и переводит все свои рейсы из Домодедово во Внуково. Изменения вступают в силу со среды, 21 марта, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Решение о переносе рейсов из одного столичного аэропорта в другой принял Совет директоров компании – перенос произведен в рамках долгосрочной стратегии расширения маршрутной сети, увеличения прямых и трансферных пассажиропотоков.

– Людям необходим удобный аэропорт, из которого они смогут быстро и комфортно добраться до центра столицы или пересесть на другой рейс, – прокомментировал нововведение гендиректор «РусЛайна» Дмитрий Миргородский.

На данный момент перевозчик переводит из Домодедово во Внуково московские рейсы, выполняющиеся в 13 городов – Воронеж, Белгород, Воркуту, Иваново, Ижевск, Киров, Курск, Липецк, Пензу, а также Тамбов, Ульяновск и немецкий Лейпциг. При этом в авиакомпании подчеркнули, что ранее анонсированное расписание принципиально не изменится.

«РусЛайн» связывает прямыми рейсами Воронеж не только с Москвой, но и с Санкт-Петербургом. Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», в начале марта авиаперевозчик объявил об открытии нового направления – сезонных рейсов из столицы Черноземья в крымский Симферополь.

Сергей Богачев