В Воронеже 9 пьяных водителей поймали в ходе «сплошных» проверок

Сотрудники ГИБДД подвели итоги «сплошных» проверок, прошедших в Воронеже в ночь на субботу, 14 ноября. Рейд приурочили к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в понедельник, 16 ноября.

По информации структуры, главная цель мероприятия была направлена на выявление водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде. В ходе рейда экипажи ДПС проверили более 100 водителей. Из них трое находились в нетрезвом состоянии, еще шестеро отказались от прохождения медосвидетельствования.

При этом были задержаны два водителя, которых ранее лишили водительских прав за пьяную езду, что им не помешало снова сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Среди них оказался 21-летний местный житель, управлявший автомобилем ВАЗ-2103, — его остановили на ул. Матросова, 135. Освидетельствование показало, что молодой человек пьян. Проверив воронежца по базе данных, сотрудники ГИБДД выяснили, что парня уже лишали прав за аналогичное нарушение.

Таким образом, в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»). Санкция данной статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова