Воронежские УК вывели 46 единиц техниики на уборку снега во дворах

Сотрудники воронежских управляющих компаний, входящих в ГК «ПИК-Комфорт», с раннего утра в понедельник, 16 ноября, приступили к очистке дворов от снега. На уборку территорий возле многоэтажек вывели 46 единиц спецтехники, сообщили в пресс-центре ЖКХ.

По сведениям структуры, дворники и трактористы начали очищать дворы от снега с 7.00. Основной по площади объем работы лежал на водителях тракторов и фронтальных погрузчиков – первые сгребали снег с придомовых участков, а вторые вывозили его в специально отведенные места. Параллельно трудились дворники: они расчищали входные группы и тротуары. За качеством уборки территории следили мастера участков – они отчитывались перед руководством УК с помощью фотографий.

Как пояснили в пресс-центре ЖКХ, если двор был очищен недостаточно, рабочие проводили уборку заново.

По словам руководителя службы клининга ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже Светланы Солдатовой, первый снегопад в городе начался еще вечером в воскресенье, 15 ноября. Правда, осадки были не слишком интенсивными, так что выводить персонал и технику в ночь не потребовалось.

– При этом мы следили за погодной ситуацией – если бы осадки были обильнее, то очищать дворы от снега начали бы раньше, – добавила представитель ГК.

К настоящему моменту коммунальщики очистили более половины придомовых территорий, закрепленных за данными УК. Так, спецтехника и дворники убрали прилегающие к многоэтажкам участки по ул. Шишкова, Лидии Рябцевой, Моисеева, Карпинского, Маршала Жукова, Кольцовская, Плехановская, Пушкинская, Богдана Хмельницкого, Переверткина, Домостроителей, Куколкина, Революции 1905 года, Чапаева, Кропоткина и другим.

Николай Борцов