Воронежский форум «Зодчество VRN» перенесли на следующий год

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в регионе вторую часть форума «Зодчество VRN» решили перенести на 2021 г. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщили в пресс-службе департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области.

По данным структуры, фестиваль планировали провести в конце года, однако осуществить задуманное не позволила неблагоприятная обстановка, связанная с COVID-19. От дистанционного формата организаторы также решили отказаться.

­– Программа, которую мы сформировали для форума в декабре, на наш взгляд, слишком хороша, чтобы переводить ее в дистанционный режим. Мы прибережем ее для встречи с вами, – пояснили в дирекции мероприятия.

Итоги смотра-конкурса проектов в рамках «Зодчества VRN» подведут заочно в следующем году. С конкурсантами жюри будет работать удаленно. Позже проекты разместят на сайте, а награды лауреатам пришлют по почте. Точная дата проведения форума пока не уточнили – известно лишь, что он пройдет в «теплое время» года.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в марте сроки проведения архитектурного форума «Зодчество VRN» перенесли из-за коронавируса. 13-й архитектурный форум планировали провести 22 и 23 мая на территории бывшей типографии «Коммуна». Однако угроза распространения коронавируса внесла коррективы в задумки организаторов.

Вскоре авторы «Зодчества VRN» приняли решение о проведении первой части форума в онлайн-формате. Первая интернет-конференция прошла 22 мая. Темой для обсуждения стал вопрос влияния горожан на градостроительные события.

Мероприятие транслировалось на Youtube-канале агентства стратегического развития «Центр». В беседе приняли тогда участие известные специалисты со всей России. Вторую конференцию в режиме онлайн провели 5 июня.

Снежана Смолянинова