В Воронеже 158 спецмашин обрабатывали ночью дороги против гололеда

В Воронеже в борьбе с последствиями снегопада, начавшегося вечером в воскресенье, 15 ноября, районные комбинаты благоустройства (КБУ) задействовали 158 единиц специальной техники. Такие данные привели в пресс-службе мэрии областного центра утром в понедельник, 16 ноября.

В структуре уточнили, что в уборке городских улиц привлекли 49 пескоразбрасывателей, 39 тракторов со щетками, 20 единиц мини-техники и 40 других спецмашин. Для обработки проезжей части КБУ использовали 2638 тонн песко-соляной смеси.

— Во время осадков районные комбинаты благоустройства проводили на городских магистралях непрерывные технологические циклы «сплошная обработка — подметание», чтобы не допустить образование наката, — отметили в горадминистрации.

И — добавили, что уборка с последствиями снегопада будет продолжена и в дневную смену. При этом власти Воронежа, обращаясь к автомобилистам, попросили их с пониманием относиться к возможному ухудшению дорожных условий, связанному с уборкой снега, а также соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми за рулем.

Напомним, что первый снег жители столицы Черноземья увидели утром в воскресенье, 15 ноября. Коммунальные службы в целях предупреждения возникновения гололеда в предыдущую ночь высыпали 593 тонн песко-соляной. В борьбе с последствиями первого снега задействовали 132 единицы спецтехники.

Илья Петров