Воронеж ожидают снег и мороз на рабочей неделе

На предстоящей рабочей неделя жителей Воронежа ждет морозная погода. Об этом в воскресенье, 15 ноября, сообщили синоптики регионального Гидрометцентра.

Правда, снежным окажется лишь первый день недели. В понедельник, 16 ноября, в столице Черноземья будет облачно, днем столбик термометра будет балансировать на поднимется от -1° до  -3° по Цельсию. Ветер восточный, 5-10 м/с.

Отметим, что во вторник, 17 ноября, будет так же морозно: ночью от -5° до -7°, а днем от  -1° до  -3°. Синоптики обещают переменную облачность и без осадков. При этом стоит отметить смену направления ветра на юго-восточное — 5-10 м/с.

В среду, 18 ноября, в Воронеже станет еще холоднее, но ненамного — в отличии от предыдущего дня столбики термометра опустятся максимум на одно деление. Вновь обойдется без снега, а вот ветер сменит направление и усилится — восточный, 7-12 м/с.

Ночью в четверг, 19 ноября, ожидается до -9°, правда, днем воздух прогреется до -1°. Будет переменная облачность и без осадков, а ветер сохранит свою скорость и направление с предыдущего дня.

В пятницу, 20 октября, в областном центре немного потеплеет, правда, и на этот раз столбик термометра не поднимется выше нулевой отметки — ночью до -8°, а днем до  -1°. Без осадков, ветер юго-западный — 4-9 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 20 ноября.

Богдан Александров