«Факел» в матче ФНЛ обыграл в Воронеже «Краснодар-2»

Воронежский «Факел» в рамках 22-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) одержал домашнюю победу над «Краснодаром-2» со счетом 6:2. Стартовый поединок во втором круге соревнований соперники провели на поле Центрального стадиона профсоюзов (ЦСП) в воскресенье, 15 ноября.

Отчетная встреча прошла на главной спортивной арене столицы Черноземья при пустых трибунах. Раньше в регионе действовал ограничение, позволявшее занимать зрителям до 10% посадочных мест ЦСП, но на фоне осеннего скачка заболеваемости коронавирусом болельщикам полностью закрыли допуск на игры «Факел».

Воронежцы смогли поразить ворота соперника на экваторе первого тайма после розыгрыша углового. Первую подачу с фланга Романа Акбашева защитник гостей сблокировал, а повторный навес дошел до Сергея Брызгалова, который головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где дежурил Неманья Пейчинович. Сербский легионер хозяев уверенно отправил снаряд в целя, проведя свой второй гол в сезоне, — 1:0.

Правда, на исходе получаса игрового времени «Краснодар-2» сумел отыграться. Восстановил паритет Максим Кутовой, который оказался расторопнее всех во вратарской «Факела» после розыгрыша штрафного, — 1:1. Но на 37-й минуте Максим Максимов, воспользовавшись ошибкой Виталия Стежко, не сумевшего прервать передачу на форварда воронежцев, вновь вывел хозяев вперед, — 2:1.

На 53-й минуте Роман Акбашев удачно сыграл в отборе, организовав выход 1х1 для Максима Максимова, который упрочил преимущество хозяев — 3:1. А вскоре «Факел» в четвертый раз поразил ворота соперника. Андрей Никитин пробил после розыгрыша углового, и мяч, задев Виталия Стежко, оказался в сетке ворот кубанцев — 4:1. А на 71-й минуте вышедший на замену Михаил Петрусев провел пятый гол — 5:1. В концовке поединка соперники обменялись голами. Сначала один гол отквитал Вячеслав Литвинов, после чего пенальти реализовал Олег Дмитриев — 6:2.

Следующий поединок в первенстве ФНЛ воронежский коллектив проведет на выезде. В субботу, 21 ноября, в рамках 23-го тура соревнований подопечные Олега Василенко сразятся в Калининграде с местной «Балтикой».