Пристроился: Гендиректор «ДСК» Александр Трубецкой вошел в Совет по содействию в развитии воронежского ХК «Буран»

Генеральный директор АО «Домостроительный комбинат» («ДСК», контролируется сенатором Сергеем Лукиным) и депутат гордумы Воронежа (фракция «Единая Россия») Александр Трубецкой включен в Совет по содействию в развитии хоккейного клуба «Буран». Соответствующее постановление за подписью врио губернатора Александра Гусева опубликовано в пятницу, 16 марта.

Впрочем, назвать это решение неожиданным трудно: в конце сентября 2017 г. Александр Трубецкой во второй раз в своей общественно-спортивной карьере возглавил областную федерацию хоккея. А именно это организация, собственно, и является единственным учредителем АНО ХК «Буран Воронеж» – юрлица команды. Кстати, ранее хоккей в регионе курировал врио заместителя председателя облправительства Артем Верховцев, с мая 2016 г. исполнявший обязанности президента федерации. Любопытно, что ему эта общественная нагрузка досталась «в наследство» от перешедшего на работу в Министерство промышленности и торговли РФ Алексея Беспрозванных.

Александр Трубецкой, в отличие от двух своих предшественников, с воронежским хоккеем знаком не понаслышке. Его сын Александр был когда-то серьезно увлечен этим видом спорта – привлекался в главную команду столицы Черноземья и даже пробовал свои силы в различных лигах в Северной Америке.

Еще одной «хоккейной» заслугой бизнесмена-строителя можно считать возведение в областном центре крытого ледового катка. При самом активном участии Александра Трубецкого летом 2017 г. в Воронеже была введена в эксплуатацию «Арена Север» – комплекс возле ТРЦ «Арена».

Помимо Александра Трубецкого, в новый состав Совета вошел и нынешний гендиректор воронежского хоккейного клуба Евгений Филимонов. Зато его предшественник Сергей Ткачев (который, правда, руководил командой, имеющей другое юридическое лицо – НП ХК «Буран») вполне ожидаемо из списка участников организации пропал.

Добавим, что руководящий триумвират общественного Совета, оказывающего содействие в развитии воронежского «Бурана», остался без изменений. Председательский пост сохранил за собой врио вице-губернатора Геннадий Макин, должность его заместителя в Совете осталась за врио зампреда правительства региона Артемом Верховцевым, а секретаря – за врио руководителя управления физкультуры и спорта области Владимиром Кадуриным.

В составе членов Совета компанию «новичкам» Александру Трубецкому и Евгению Филимонову составят «старички» – председатель правления «Союза дорожных организаций Воронежской области» Анатолий Глагольев, директор ООО «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управления №1» Валерий Ярошев и гендиректор ООО «Павловскасфальтобетон» Владимир Переверзев.

Сможет ли включение Александра Трубецкого в Совет организации хоть немного улучшить дела хоккейного клуба? На это остается только надеяться…

Сергей Богачев