Сбербанк объявил о новогодней акции по потребительском кредитам

Клиенты Сбербанка смогут получить потребительский кредит со снижением ставки на два процентных пункта за счет участия в новогодней акции. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка (ЦЧБ).

По информации структуры, подобные условия будут гарантированы всем, кто возьмет кредит на сумму от 300 тыс. руб. в период с 13 ноября 2020 г. по 28 января 2021 г. Для получения бонуса заемщику достаточно вовремя вносить ежемесячные платежи в течение полугода и не допускать досрочного погашения. После этого ставка для него снизится автоматически, а ее минимальное значение может составить 9,9% годовых.

Как отметил директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков, надежность и предсказуемость отношений всегда важна как для самого банка, так и для его клиентов. Особенно – для тех из них, кто рассчитывает на сотрудничество в течение длительного времени. Им, в основном, и предназначены анонсированные скидки.

– Возможность снизить ставку и сэкономить особенно важна накануне новогодних праздников, когда многие наши клиенты решаются на исполнение самых заветных желаний. И, конечно, мы надеемся, что клиенты по достоинству оценят наш процесс получения кредита в СберБанк Онлайн. Ведь там можно получить деньги, не выходя из дома, всего за несколько минут, – рассказал руководитель.

Как пояснили в пресс-службе ЦЧБ, условия акции распространяются на потребительские кредиты с обеспечением и без него. Кроме того, под них попадает также продукт «Потребительский кредит на рефинансирование», минимальная ставка выдачи по которому составит 11,4% для кредитов свыше 1 млн руб.

Дмитрий Аксенов