Губернатор Воронежской области оценил ситуацию с коронавирусом

Воронежский губернатор Александр Гусев рассказал, почему еще рано снимать ограничения, которые ранее глава региона ввел из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщили в пресс-центре областного правительства.

По славам губернатора, увеличение свободного коечного фонда не дает возможности с меньшим вниманием относиться к проблеме и тем более начинать действия, направленные на снижение введенных ограничений.

— Есть несколько факторов, которые поддерживают настороженность. Первый – мы видим по другим регионам РФ, что ситуация не такая благополучная, есть регионы, где рост продолжается. И, безусловно, сезонное увеличение заболеваемости ОРВИ и гриппом, которое пока не наступило. Мы не знаем, как два этих фактора – ковид и сезонный грипп – повлияют друг на друга, и мы должны следить, анализировать и быть готовы к ухудшению ситуации, – отметил Александр Гусев.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в Воронежской области на четверть выросло свободное число коек для больных коронавирусом. За прошедшую неделю из стационаров выписали 2532 человека. Количество госпитализированных вместе с этим снизилось — сразу на 373 пациента.

Елизавета Попова