Более 900 тысяч воронежцев привились от гриппа

Прививки от гриппа сделали 908502 жителя Воронежской области. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

По информации структуры, данная цифра составляет 39,1% от численности населения области. Из них 876511 человек вакцинированы за счет средств федерального бюджета, за счет иных финансовых источников − 31991 человек.

Отметим, что в Воронежскую область за время прививочной кампании против гриппа доставили более 661 тыс. доз взрослой вакцины и более 215 тыс. доз – детской. В ходе текущей кампании планируется привить свыше 60% его населения, этот уровень значительно выше, чем был годом ранее (47%).

Добавим, что в первую очередь, прививку должны сделать сотрудники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, дети, пожилые старше 60 лет.

Бесплатную прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства. Руководители организаций могут привить своих сотрудников по договору с медицинскими организациями, которые имеют лицензию на вакцинопрофилактику.

Елизавета Попова