Воронежский «Факел» разгромно проиграл в Москве «Торпедо»

Воронежский «Факел» проиграл в гостевом матче заключительного, 21-го тура Первенства России по футболу ФНЛ московскому «Торпедо» со счетом 1-4. Игра прошла на стадионе «Спортгородок в Лужниках» в среду, 11 ноября.

К данной встрече команды подошли в разном настроении. Воронежцы прервали свою чудовищную серию из девяти матчей без побед, одолев на своем поле «Шинник», а автозаводцы, напротив, проиграли гостевой поединок в Астрахани. Однако фаворитами в данной игре выглядели именно хозяева, расположившиеся в турнирной таблице на четвертой позиции. Воронежцы же, хоть и немного улучшили свое положение после долгожданной виктории, но все равно остались в зоне вылета – на 17-й строке.

«Торпедо», как и положено более статусной команде, начало матч на правах сильнейшего, сразу пойду в атаку. Примерно до середины первого тайма гостям удавалось не позволить создать автозаводцам ничего особо серьезного, однако во второй половине первой 45-минутки хозяева буквально оккупировали штрафную площадь Александра Саутина. И на 42-й минуте удача улыбнулась бывшему форварду «Факела», а ныне – одной из главных звезд москвичей Игорю Лебеденко. После передачи Александра Рязанцева он смог в касание отправить мяч в сетку ворот своей бывшей команды. 1-0.

В начале же второго тайма «Торпедо» увеличило преимущество. И вновь результативный удар удался бывшему игроку «огненных» – на 53-й минуте Равиль Нетфуллин смог после розыгрыша углового послать снаряд в цель примерно с 20 метров. Правда, здесь помог рикошет от защитника хозяев Андрея Евдокимова. 2-0. А семь минут спустя до крупного счет довел нападающий Артур Калмыков. 3-0.

На 68-й минуте, впрочем, Андрею Никитину удалось отквитать один мяч, однако уже две минуты спустя Евдокимов головой после подачи углового смог восстановить прежний разрыв – 4-1. Таким счет остался до финального свистка.

Следующий матч – уже второго круга Первенства – воронежский «Факел» проведет дома в воскресенье, 15 ноября. В гости к «огненным» пожалует «Краснодар-2», сыгравший сегодня вничью с одним из лидеров ФНЛ – самарскими «Крыльями Советов».