Воронежцам предложили поучаствовать в акции «Покормите птиц!»

Воронежский Государственный заповедник объявил о старте акции «Покормите птиц!», цель которой – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки и повысить уровень экологической активности горожан. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщили в пресс-службе заповедника.

По информации структуры, начало акции, 12 ноября, приурочили к известному в народном календаре дню Зиновия-синичника или Синичкину дню. Развешивание кормушек стало доброй традицией в России, ведь как известно, в холодное время года птицам сложно найти корм, а зимняя подкормка помогает сохранить не только обыкновенные, но и редкие виды птиц.

Воронежцев приглашают поучаствовать в двух номинациях конкурса, таких как «Отчет об организации подкормки птиц» и «Фотография птиц на кормушках». Работы будут принимать в электронном виде до 15 марта.

Участники акции, чьи работы будут отвечать требованиям, получат памятные дипломы, а победителей наградят призами.

По всем вопросам, связанным с участием в акции, можно обращаться по телефону +7 (473) 259-45-49 или адресу электронной почты zapovednik-vrnru@yandex.ru.

Снежана Смольянинова